首页 法律咨询 专业律师 移动端
网站导航
律师加盟热线: 400-678-1488
全国 [切换]
您所在的位置: 法律快车 > 太原律师 > 贝晶晶律师主页 > 律师文集 > 文集详情
律师信息

【婚姻】男方在什么时候不能提起离婚诉讼?

作者:贝晶晶律师 发布时间:2019-05-16 浏览量:0


根据我国法律规定,女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚,女方是没有限制的,可以随时提离婚诉讼

 

法律依据:

《婚姻法》第三十四条:女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。


贝晶晶律师

贝晶晶律师

服务地区: 山西-太原

服务时间:8:00-21:00

律所机构: 北京盈科(太原)律师事务所

132-8351-8663

在线咨询